Menú

Los 8 Mejores Plomeros en Puebla

Para todos aquellos que buscan plomeros en Puebla, de confianza, eficientes y que, preferiblemente, sean latinos o hispanohablantes, presentamos una lista que será de gran ayuda.

Con un servicio a domicilio disponible las 24 horas, estos profesionales se destacan por su calidad y meticulosidad en el trabajo realizado.

Considerando estos puntos cruciales, hemos compilado una lista concisa de Los 8 Mejores Plomeros en Puebla, para ayudarte a tomar la mejor decisión posible y garantizar un servicio de plomería de alta calidad.

Con qué criterio ordenamos la lista

Esta guía de plomeros en Puebla no pretende recogerlo todo, es una selección. Entran los negocios con buena reputación entre sus clientes y van primero los más especializados en lo que se busca.

Nadie paga por entrar en la guía. Los negocios que ya están en ella pueden contratar más visibilidad, y se señala siempre.

Top 3La listaMapaQué mirar al elegir

Compara 8 opciones locales

Plomería y electricidad, Puebla#1
Puntos fuertes
  • Plomería

  • Electricidad

Plomería y electricidad

5,018 opiniones

Abierto 24 horas

Crisantemos, 72590 Heroica Puebla de Zaragoza, Pue., México
Buena opción para
Necesidades de plomería y electricidad

Plomería y electricidad reúne ambos oficios en un negocio de Heroica Puebla de Zaragoza, por lo que puede ser una alternativa para quienes buscan alguno de estos servicios. Su oferta permite considerar el mismo contacto para necesidades de plomería o electricidad, según el trabajo que se requiera.

Plomero Antonio Coyotl, Puebla#2
Puntos fuertes
  • Reparación de plomería

  • Instalaciones

Plomero Antonio Coyotl

5,016 opiniones
Av. Reforma 5305, Reforma, 72160 Heroica Puebla de Zaragoza, Pue., México
Buena opción para
Reparaciones e instalaciones de plomería

La reparación de plomería es la especialidad de Plomero Antonio Coyotl, cuya oferta también incluye trabajos de instalación en Heroica Puebla de Zaragoza. Es una opción para quien necesita resolver una falla o realizar una instalación y busca un contacto al que plantear el trabajo requerido.

Plomería La Estrella, Puebla#3
Puntos fuertes
  • Servicios de plomería

  • Atención las 24 horas

  • Disponibilidad todos los días

Plomería La Estrella

4,816 opiniones

Abierto 24 horas

C. 19 B Sur 4125, Reserva Territorial Atlixcáyotl, La Noria, 72410 Heroica Puebla de Zaragoza, Pue., México
Buena opción para
Problemas de plomería fuera de horario

Plomería La Estrella ofrece servicios de plomería las 24 horas, todos los días de la semana. Ese horario resulta relevante para quien necesita buscar ayuda durante la noche o en fin de semana, y permite considerar este negocio cuando un problema se presenta fuera del horario habitual.

Plomeria Multiservcios Cano, Puebla#4
Puntos fuertes
  • Servicios de plomería

  • En Heroica Puebla de Zaragoza

Plomeria Multiservcios Cano

4,631 opiniones

Abierto 24 horas

Av. 33 Pte. 2301, Benito Juárez, 72410 Heroica Puebla de Zaragoza, Pue., México
Buena opción para
Necesidades de plomería en Puebla

Plomeria Multiservcios Cano se dedica a ofrecer servicios de plomería en Heroica Puebla de Zaragoza. Su atención está orientada a quienes necesitan un fontanero para resolver problemas de plomería en la ciudad.

Plomeria Puebla 24 hrs#5
Puntos fuertes
  • Plomería las 24 horas

  • Servicio los siete días

  • Garantía en los trabajos

Plomeria Puebla 24 hrs

4,542 opiniones

Abierto 24 horas

Italia 4, Zona Sin Asignación de Nombre de Col. 96, Geovillas del Sur, 72490 Heroica Puebla de Zaragoza, Pue., México
Buena opción para
Atención de plomería a cualquier hora

Plomeria Puebla 24 hrs mantiene su servicio de plomería disponible durante todo el día, los siete días de la semana, e incluye garantía en los trabajos. Su horario permite tenerlo en cuenta cuando se necesita atender un problema de noche o durante días en que otros negocios pueden estar cerrados.

Soluciones Bertoni y Servicios, Puebla#6
Puntos fuertes
  • Estimaciones en línea

  • Garantía en sus trabajos

  • En El Carmen

Soluciones Bertoni y Servicios

5,06 opiniones
Privada flores y avenida principal, El Carmen, 72850 Heroica Puebla de Zaragoza, Pue., México
Buena opción para
Cotizar trabajos de plomería

Soluciones Bertoni y Servicios se dedica a la plomería en El Carmen, en Heroica Puebla de Zaragoza, y ofrece garantía en sus trabajos. Cuenta con estimaciones en línea para consultar un proyecto antes de contratar y señala disponibilidad de 24 horas en días laborables, un dato útil al buscar atención entre semana.

Plomero Carlos de la Luz, Puebla#7
Puntos fuertes
  • Servicios de plomería

  • En el Centro Histórico de Puebla

Plomero Carlos de la Luz

4,414 opiniones
Av. 21 Ote. 1003, Centro histórico de Puebla, 72000 Heroica Puebla de Zaragoza, Pue., México
Buena opción para
Buscar plomero en el Centro Histórico

En el Centro Histórico de Puebla, Plomero Carlos de la Luz ofrece servicios de plomería. Es un negocio especializado en este oficio al que pueden acudir quienes buscan atención de un fontanero en esa zona.

Plomero Oscar Flores, Puebla#8
Puntos fuertes
  • Servicio de plomería

  • En Heroica Puebla de Zaragoza

Plomero Oscar Flores

4,263 opiniones

Abierto 24 horas

C. 16 Sur 11320-Interior 5, Los Héroes de Puebla, 72590 Heroica Puebla de Zaragoza, Pue., México
Buena opción para
Consultar un trabajo de plomería

Plomero Oscar Flores ofrece un servicio de plomería en Heroica Puebla de Zaragoza, México. Su actividad está dirigida a quienes necesitan atención de un fontanero para sus necesidades de plomería.

Resumen de la comparativa

#NegocioNotaOpinionesBuena opción para
#1Plomería y electricidad 5,018Necesidades de plomería y electricidad
#2Plomero Antonio Coyotl 5,016Reparaciones e instalaciones de plomería
#3Plomería La Estrella 4,816Problemas de plomería fuera de horario
#4Plomeria Multiservcios Cano 4,631Necesidades de plomería en Puebla
#5Plomeria Puebla 24 hrs 4,542Atención de plomería a cualquier hora
#6Soluciones Bertoni y Servicios 5,06Cotizar trabajos de plomería
#7Plomero Carlos de la Luz 4,414Buscar plomero en el Centro Histórico
#8Plomero Oscar Flores 4,263Consultar un trabajo de plomería

¿Diriges un negocio?

Publicar o gestionar mi negocio

Mapa con todos los Plomeros en Puebla

Ya sea que necesites una reparación urgente o un proyecto de plomería a largo plazo, encontrar el plomero adecuado no tiene por qué ser complicado. Con nuestro completo mapa de plomeros en Puebla, puedes localizar a los expertos en plomería más cercanos a ti. Este recurso viene con información detallada sobre sus servicios, horarios y calificaciones de clientes anteriores. Empieza a explorar ahora.

Consejos para elegir Plomeros en Puebla

  1. Experiencia y profesionalismo: Nuestro listado está compuesto por plomeros con largos años de experiencia y un desempeño profesional probado en el área.
  2. Idioma español: Sabiendo la importancia de la comunicación, todos los profesionales listados son hispanohablantes.
  3. Servicio 24 horas: Conscientes de que un problema de plomería puede surgir en cualquier momento, estos plomeros ofrecen un servicio a domicilio durante las 24 horas del día.
  4. Ubicación en Puebla: Si estás buscando plomeros a domicilio en Puebla, este es el lugar correcto.
  5. Todos los profesionales de nuestro listado operan en esta área.

Preguntas habituales

¿Cuáles son los servicios más comunes ofrecidos por los plomeros en Puebla?

Los plomeros en Puebla ofrecen una amplia variedad de servicios para resolver cualquier problema de plomería que pueda tener. Entre los servicios más comunes se encuentran la reparación de tuberías con fugas, la instalación de grifos y sanitarios, y la limpieza de drenajes. Además, muchos plomeros también ofrecen servicios de reparación de agua caliente y de mantenimiento de sistemas de alcantarillado. Estos profesionales tienen la formación y la experiencia necesarias para lidiar con cualquier tipo de problema de plomería, independientemente de su tamaño o complejidad.

¿Cómo se determinan los precios de los servicios de plomería per hora?

El costo de los servicios de un plomero en Puebla puede variar dependiendo de varios factores. En general, los plomeros cobran una tarifa por hora que puede variar dependiendo de la complejidad del trabajo y del nivel de experiencia del plomero. Algunos plomeros también pueden cobrar una tarifa plana para ciertos tipos de trabajos. Es importante obtener un presupuesto antes de contratar el servicio para evitar sorpresas en el costo final.

¿Qué debo hacer si tengo una emergencia de plomería?

En caso de una emergencia de plomería, lo importante es actuar rápido. La mayoría de los plomeros en Puebla ofrecen un servicio de emergencia las 24 horas, lo cual es crucial cuando tienes una urgencia en medio de la noche o durante el fin de semana. Ante una emergencia, corte el suministro de agua para prevenir daños mayores y contacte a un plomero de emergencia lo más pronto posible. No intente solucionar el problema por su cuenta si no tiene suficiente conocimiento en plomería, ya que podría empeorar el problema.

¿Los plomeros en Puebla ofrecen garantías por su trabajo?

La mayoría de los plomeros en Puebla ofrecen algún tipo de garantía por su trabajo. La duración de la garantía puede variar, pero normalmente cubre aspectos como la mano de obra y las piezas suministradas por el plomero. Antes de contratar a un plomero, asegúrese de preguntar sobre la garantía para estar más tranquilo. Una garantía de calidad indica que el profesional está seguro de su trabajo y está dispuesto a asumir la responsabilidad en caso de cualquier problema.